Théière - Carafe en verre - Sunset - 1.5L - Dammann Frères

Théière - Carafe en verre - Sunset - 1.5L - Dammann Frères

42,00 €
TTC

Théière en Verre Dammann Frères – Sunset

Quantité
?
?
Ajouter à ma liste
Félicitations !
Merci de noter que cette liste vient d'être créée automatiquement
Bravo ! Vous avez ajouté ce bel article à votre liste de cadeaux ! Désormais, l'un de vos proches peut vous l'offrir !

Voir ma liste de cadeaux
Fermer
Je me connecte

Vous devez vous connecter avant d'ajouter des produits à une liste

Désolé !

Merci de contacter le magasin pour pouvoir créer une liste

En stock

☀️ Préparez vos boissons glacées maison avec élégance grâce au pichet en verre Sunset de Dammann Frères — l'accessoire incontournable pour sublimer votre thé glacé, vos infusions froides ou vos eaux detox fruitées tout l'été.

🫖 Son verre transparent vous offre un spectacle visuel unique : regardez les couleurs de vos feuilles de thé ou de vos morceaux de fruits se diffuser lentement dans l'eau. Un vrai moment de plaisir avant même la première gorgée.

✨ Le couvercle en inox doré brossé apporte une touche premium et raffinée, tout en intégrant un système filtrant qui retient efficacement les feuilles et fruits lors du service — pour une boisson claire, propre et savoureuse sans effort.

📐 Avec sa contenance de 1,5 litre et ses dimensions compactes (Ø 11 × 21 cm), ce pichet s'adapte aussi bien au réfrigérateur qu'à la table, pour servir 2 à 4 personnes avec style.

💡 Conseils d'utilisation :

  • Rincer à l'eau claire avant la première utilisation
  • ❌ Non compatible micro-ondes

Dimensions :  Hauteur : 21 cm Diamètre : 11 cm

Contenance :  1.5 L

Référence : 8423

Marque : Dammann Frères images?q=tbn:ANd9GcSkP3qw1ikfJpN3h-LFKpiV23c_Gzv6Wa7VlfGQEmnNAhutmM4jYnfC1Do7pbO5evCz2hjbe7zh&usqp=CAc

8423

Fiche technique

Matière
Verre

Vous pourriez aussi aimer

Dammann Frères

Passion de Fleurs - Dammann Frères - Thé Blanc - 100g

0 1 2 3 4 6 Avis 
Prix 14,65 €
Dammann Frères

Pivoine blanche - Pai Mu Tan -Thé Blanc - 100g

Prix 12,50 €
Dammann Frères

Boule à thé - Théière - Dammann Frères

0 1 2 3 4 1 Avis 
Prix 7,60 €
Dammann Frères

Carcadet Passion Framboise en vrac - 100g - Dammann Frères

0 1 2 3 4 1 Avis 
Prix 6,90 €
Dammann Frères

Cuillère à thé infuseur Ronde - Inox Or - Dammann Frères

Prix 11,00 €

Avis Avis (0)

Basé sur 0 Avis - 0 1 2 3 4 0/5

8 autres produits de la même catégorie:

Dammann Frères

Théière en verre - Fujian - 0.5L - Dammann Frères

Prix 45,95 €
Théière en Verre Dammann Frères – Fujian
Théière Bloomingville - Isabella - Bleue
  • -50%
-50%
Bloomingville

Théière Bloomingville - Isabella - Bleue

Prix habituel 27,60 € -50% Prix 13,80 €
Théière Bloomingville - Isabella Grise - 0.7L
  • -50%
-50%
Bloomingville

Théière Bloomingville - Isabella Grise - 0.7L

Prix habituel 29,99 € -50% Prix 15,00 €
Théière Vintage - New country roses - Royal Albert
  • Epuisé
Royal Albert

Théière Vintage - New country roses - Royal Albert

0 1 2 3 4 1 Avis 
Prix 120,00 €
Théière Royal Albert New country rose
Epuisé
Théière - Blushing Birds - Kaki - Pip Studio - 75 cl
  • Epuisé
Pip Studio

Théière - Blushing Birds - Kaki - Pip Studio - 75 cl

Prix 39,95 €
Epuisé
Pip Studio

Théière - Blushing Birds - Kaki - Pip Studio - 1.6 L

Prix 75,00 €
Cafetière Vintage - Moss Rose - Royal Albert
  • New
Royal Albert

Cafetière Vintage 1.2L - Moss Rose - Royal Albert

Prix 140,00 €
Cafetière Moos Rose Royal Albert - RARE
KitchenCraft

Théière Casse-Noisette - 1.2L - Kitchencraft

Prix 39,95 €

Nouveau compte S'inscrire